Casa Invierno

Con capacidad para 6 huéspedes, la Villa Casa Invierno Cottonwood se encuentra a 6 km de hitos culturales tan significativos como el Museo de Arte de Cobre de Arizona.

La villa está a unos 10 minutos en coche del Monumento Nacional de Tuzigoot y a unos 15 minutos en coche del Parque Estatal Dead Horse Ranch. Los huéspedes pueden disfrutar de la proximidad la Bodega y Sala de Cata Chateau Tumbleweed, que está a unos 4 km. Los huéspedes también pueden visitar el Ferrocarril de Verde Cañón, situado a unos 20 minutos en coche.

Esta casa de vacaciones incluye una cocina totalmente equipada con un hervidor eléctrico, un lavavajillas y un horno, para que los huéspedes puedan cocinar por sí mismos. El restaurante Annies se encuentra a tan solo 1 km. Gracias a la parada de autobús Mingus at 8th, situada a la vuelta de la esquina de la Villa Casa Invierno, de 125 m², los huéspedes pueden explorar Cottonwood fácilmente.

Reservar Casa Invierno Cottonwood

General information

Contact information

137 S 9Th St, Cottonwood, Estados Unidos;

Reservas de Casa Invierno disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Casa Invierno no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Casa Invierno, visita la página web del hotel

Casa Invierno Ubicación

 137 S 9Th St, Cottonwood, Estados Unidos

Ofertas de Casa Invierno Сasa de vacaciones

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Piscina exterior

Gimnasio

Pista de tenis

Masaje

Aire acondicionado

Se permiten mascotas

Servicios de Casa Invierno

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Se permiten mascotas
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Secadora
  • Deporte y Ocio

    Piscina exterior
  • Jardín
  • Instalaciones de barbacoa
  • Masaje
  • Gimnasio
  • Excursionismo
  • Equitación
  • Bicicletas
  • Pista de tenis
  • Pesca
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Lavadora
  • Juegos de tablero

Ofertas de Casa Invierno

Habitaciones